Воскресенье, 23.11.2025, 05:17
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость


Меню сайта
Интересно
Интересно
интересно
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Книги
интересно
интересно
Поиск
Главная » Статьи » Шпионские штучки » Радиомикрофоны, жучки

Жук на 350м

Жук на 350м

Характеристики и передатчика:
дальность 180м при питании 4в и 350м при УВЧ
питание:1,5...12в
передатчик передаёт сигнал с частотной модуляциёй
при хорошей чувствительностью микрофона
антенна кусок провода длинной 60см

Детали:
транзистор Т1 можно исключить а на С4 подавать НЧ сигнал
варикап-любой
транзисторы-Т1 КТ3102Е,Т2-КТ368 или S9018
дроссель L1 на 100мкг
катушка L1 4вит проводом 0,5мм на каркасе 5мм
дополнение к передатчику усилитель мощности!!!
усилитель мощности с П-контуром
L1-5вит тем же проводом
L2-5вит тем же проводом
транзистор-КТ610
Мощность-0,6вт
если большая мощность не требуется надо поставить вместо КТ610 на КТ368
катушку L2 в задающем генераторе зашунтировать емкостью 15пф

Принципиальная схема жучка

Описание: сигнал с микрофона выделяется на резисторе R4 и поступает через конденсатор С2 на базу однокаскадного усилителя на транзисторе Т1 смещения транзистора задаёт резистор R3 его подбирают чтобы на коллекторе Т1 было половина напряжения питания НЧ сигнал выделяется на резисторе R1 и Дале через конденсатор С4 идёт на варикап
резисторы R5 R6 нужны для смещения варикапа варикап тем самым осуществляет ЧМ потому что он изменяет ёмкость при сигнале и это влияет на частоту задающего генератора. Задающий генератор обычный трёхточка
конденсатор С3 необязателен он был напаян на самом микрофоне резистор R2 и конденсатор С11 и L1(это дроссель) образуют фильтр чтобы ВЧ не проникала на УНЧ и не нарушала его работу мощность ЗГ 200мвт(при 6в)
дальность при усилителе мощности на КТ610 и при хорошей антенне достигала 3км
конденсаторы С3 С4 С5 С10 отфильтрируют постоянную составляющую от переменной
С3 С4(В усилителе мощности!) подбирать для настройки П-контура

Дополнение к передатчику

Пробник

Фото собранного жучка

Категория: Радиомикрофоны, жучки | Добавил: Richard0066 (14.05.2011)
Просмотров: 1485
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Маркировка электронных компонентов для поверхностного монтажа (SMD)Как превратить персональный компьютер в измерительный комплексPHP 5. Профессиональное программированиеУстройства и приборы для проверки и контроля электрооборудования автомобилейРадио №7 (2009)Ассемблер. СамоучительРемонт цифровых телевизоровРадиоконструктор №9 (2009)Радиолюбитель архив (2001)Интегральные микросхемыЭлектронные схемы для "умного дома"Нестандартные приемы програмирования на DELPHIВ помощь радиолюбителю. Выпуск 12Радиолюбитель архив (2008)Delphi 2005. Разработка приложений для баз данных и ИнтернетаРадиоконструктор №1 (2009)Delphi 2005 для .NETДиоды, стабилитроны, тиристоры - Основные параметры диодовМикропроцессоры: курс и упражненияРадиолюбитель №8 (2008)Язык программирования C. 2-е изд.В помощь радиолюбителю. Выпуск 7Язык радиосхемQt4: программирование GUI на С++Схемы синтезаторов речиOpenGL. Программирование компьютерной графики5000 современных микросхем УНЧ и их аналоги. СправочникРадиосхема №4 (2009)Радиосхема №1 (2009)Индуктивности - Кодовая маркировка индуктивностей5000 современных микросхем УНЧ и их аналогиОсновы радиоэлектроники и связиФоточувствительные приборы и их применениеDelphi и технология COMРадиосхема №3 (2008)Радиоконструктор №2 (2008)Ассемблер и дизассемблированиеЗанимательная микроэлектроникаMicrosoft Visual Basic .NET: рецепты программированияРадио №12 (2009)Радиосхема №6 (2009)Человеческий фактор в программированииЭлектронная идентификация. Бесконтактные электронные идентификаторы и смарт-картыЗанимательная электроникаiPhone. Разработка приложений с открытым кодомAltium Designer. Новые решения в проектировании электронных устройствРадиомир архив 2001Операционные усилители и их применениеВ лабиринте силовой электроникиРадио №5 (2009)