Пятница, 21.11.2025, 09:42
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость


Меню сайта
Интересно
Интересно
интересно
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Книги
интересно
интересно
Поиск
Главная » Файлы » Радио

Журнал радио № 4 2012 год

Приветствуем вас на нашем сайте. На нашем сайте вы сможете скачать, популярный журналы по радиотехники и электроники такие как: "Радио", "Радиомир", "Радиоаматор", "Радиохобби", "Радиолюьитель", "Радиоконструктор", "Радиомир КВ и УКВ", Электрик", "Схемотехника", "Ремонт и Сервис", "Радиосхема", журналы Мир ПК и Железо где написано про компьютерную электронику. Книги по радиотехники и електроники. Так же книги: радиотехника для начинающих, радиотехника акустика, радиотехника 20 века, ремонт бытовой техники, электроника для дома, электроника для автомобиля, промышленная электроника, ремонт телеыизоров, программирование контролёров и т.д. Схемы по электроники и радиотехники: динамики и саббуферы, усилители мощности, автоматика в быту, схемы жучков, домашняя электроника, медицинская техника, металоискатели, охранный устройства и т.д. Скоро на нашем сайте откроется форум по электронике. На форуме по лектронике будут обсуждаться разные схемы и ещё много другово.


Ежемесячный научно-технический журнал для радиолюбителей. Издается с 1924 года. Основные направления публикаций: аудио-видео техника; бытовая электроника; компьютеры; телекоммуникации.

Содержание номера:
  • Любительская радиосвязь как средство популяризации космонавтики

Наука и техника

  • Интернет и телерадиовещание

Звукотехника

  • Усилитель ЗЧ с полевыми транзисторами

Радиоприем

  • Новости вещания
  • УКВ тюнер с диапазоном 66…108 МГц

Измерения

  • Портативный цифровой осциллограф DSS-31
  • ГКЧ из синтезатора на основе DDS AD9835

Источники питания

  • Электромеханический стабилизатор сетевого напряжения

Компьютеры

  • Ремонт веб-камеры Messenger 310
  • Как связать несколько устройств по интерфейсу RS-232

Микропроцессорная техника

  • Микроконтроллерный таймер с управлением вращением ручки
  • Возвращаясь к напечатанному. Миниатюрные USB-программаторы для микроконтроллеров AVR

Радиолюбителю — конструктору

  • О гистерезисе напряжения переключения триггера Шмита микросхемы К561ТЛ1
  • Самодельные радиомодемы на базе готовых радиочастотных модулей
  • Разработки японских радиолюбителей (видеотехника)

Радиолюбительская технология

  • Регулятор мощности паяльника на микроконтроллере PIC16F628A
  • «Варварский» способ восстановления CD/DVD дисков

Ремонтируем сами

  • Разборка смартфона Nokia N8

Прикладная электроника

  • Усовершенствованные часы-термометр-таймер
  • Микроконтроллерный таймер с удобным управлением
  • Устранение мигания люминесцентной энергосберегающей лампы

Электроника за рулем

  • Блок управления отопителем салона автомобилей ВАЗ-2110—ВАЗ-2112

Справочный листок

  • Импульсные стабилизаторы тока HV9921—HV9923 для светодиодов

Дополнение к напечатанному

  • Наша консультация

«Радио» — начинающим

  • Термометр-приставка к компьютеру, подключаемая через звуковую карту
  • Модель светофора на двух микросхемах
  • «Мигающий» светодиод управляет звуковым генератором
  • Пробник транзисторов на основе микросхемы музыкального синтезатора
  • Музыкальный звонок на микроконтроллере
  • Индикатор разрядки аккумуляторов

«Радио» — о связи

  • В память о наших коллегах
  • Итоги соревнований «Память-2011»
  • Осваиваем 5,7 ГГц — наш первый опыт
  • Портативная ЧМ радиостанция на 28 МГц
  • Возвращаясь к напечатанному. Простой USB-интерфейс компьютер—трансивер для цифровых видов связи
  • На любительских диапазонах

Страниц: 68
Качество: высокое
Формат: DjVu


Скачать: Журнал радио № 4 2012 год
Категория: Радио | Добавил: Richard0066 | Теги: Радио, скачать журнал радио, журнал
Просмотров: 2454 | Загрузок: 1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Основы силовой электроникиРадиоаматор №12 (2010)VB.NET для разработчиковРадиомир КВ и УКВ архив 2008Радиоконструктор (1999)Сервисные режимы телевизоров - XIРадиолюбитель архив (2007)Все о радиолампахPHP. Сборник рецептовРадиолюбителям: схемы для домаПолный справочник по C++Микроконтроллеры серии 8051: практический подходДиоды. Транзисторы: СправочникСервисные режимы телевизоров – IIIПрограммирование на аппаратном уровне: специальный справочник (+дискета)Радио №1 (2011)Радио №3 (2008)Криптография на Си и С++ в действииС++. Сборник рецептовИсточники питания видеомагнитофонов и видеоплейеровСправочные данные на ионисторыРадиосхема №4 (2009)Человеческий фактор в программировании500 схем для радиолюбителей. Современная схемотехника в освещенииЭлектронные схемы для "умного дома"Радио №9 (2009)Ремонт цифровых телевизоровЛучшие конструкции "Радиолюбителя". Выпуск 2Радиолюбитель архив (2005)Аналоговые и цифро-аналоговые микросхемы фирмы «Mitsubishi Electric»Программирование на языке RubyГригорьев А.Б. О чем не пишут в книгах по DelphiВидеомагнитофоны серии ВМВ помощь радиолюбителю. Выпуск 19Конденсаторы: справочникИндуктивности - Кодовая маркировка индуктивностей40 лучших конструкций ламповых УМЗЧ за 40 летПолное руководство по PIC-микроконтроллерамМобильные телефоны и ПК: секреты коммуникации«Ликбез» радиолюбителяРадиоконструктор №2 (2008)Конструкции на логических элементах цифровых микросхемТиристоры: справочникМикроконтроллеры AVR семейств Tiny и Mega фирмы AtmelПрограммно-аппаратная организация IBM PCРадиолюбители - народному хозяйствуРадиоаматор №12 (2008)Полезные схемы с применением микроконтроллеров и ПЛИССистемы постоянного тока на тиристорахMitsubishi Electric: силовые модули