Вторник, 24.02.2026, 14:32
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость


Меню сайта
Интересно
Интересно
интересно
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Книги
интересно
интересно
Поиск
Главная » Статьи » Шпионские штучки » Радиомикрофоны, жучки

Радиомикрофон на 108 МГц

Радиомикрофон на 108 МГц

Предлагаемый микрофон может питаться от 2-3 аккумуляторов. Дальность действия - 200...300 м в условиях прямой видимости. Ток потребления - 20...25 мА. Его можно уменьшить до 10 мА при питании 1,5В (с уменьшением дальности до 20...30 м).

Катушки L1 и L2 намотаны на кусочке ферритового кольца диаметром 7 мм и имеют 50...80 вит. проводом ПЭЛ-0,1. Катушки L3 - L5 бескаркасные. Они наматываются на оправке диаметром 3 мм виток к витку в один слой. L3 - 3+3 вит., L4 - 2 вит., L5 - 6 вит. проводом ПЭЛ-0,45. При питании 1,5В катушка L3 содержит 4+2 вит. При налаживании резистор R8 нужно подобрать по максимуму излучаемой мощности (дальности действия).

Категория: Радиомикрофоны, жучки | Добавил: Richard0066 (14.05.2011)
Просмотров: 1014
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Ассемблер для процессоров Intel PentiumКонструкции на элементах цифровой техникиСхемотехника архив (2007)Конденсаторы - Маркировка керамических конденсаторовПрограммирование на Microsoft Visual C++ .NETРадиоаматор архив (1998-2009)Программирование на языке C#Электроснабжение компьютерных и телекоммуникационных системМикросхемы АЦП и ЦАПКак превратить персональный компьютер в измерительный комплексLabVIEW для радиоинженера: от виртуальной модели до реального прибораПолупроводниковые диоды и схемы с диодамиЖидкокристаллические дисплеи. Схемотехника, конструкция и применениеСистемы постоянного тока на тиристорахP-CAD 2006. Схемотехника и проектирование печатных платИзмерение, управление и регулирование с помощью PIC микроконтроллеровСамоучитель C++ для "чайников"Аналоги отечественных и зарубежных транзисторов. СправочникСправочник. Микросхемы для бытовой радиоаппаратурыДиоды - Условное графическое изображение диодов на схемахРадио №4 (2010)Миниатюрные коаксиальные радиокомпоненты для микроэлектроники СВЧЧистый код. Создание, анализ и рефакторингПрограммируемый робот, управляемый с КПКРадиолюбитель №9 (2009)Радиоаматор №1 (2010)Радио №10 (2008)Радиоконструктор №3 (2009)Радиосхема №1 (2008)Микросхемы ТТЛ. Том 1Радиоконструктор №10 (2010)Основы программирования в LinuxАссемблер на примерахОптоэлектронные приборы фирмы KingbrightМикроконтроллеры? Это же просто! Том 1Книги из серии «Библиотека программиста»Радиоконструктор №8 (2009)Радиоконструктор №4 (2009)Технология программированияИнтегральные микросхемы современного телевидения: справочное пособиеPHP 5 для начинающихПрактика программирования USB (+ CD-ROM)Основы радиоэлектроники и связиМультипарадигменное проектирование для C++Справочные данные на ионисторыРадиоконструктор №2 (2010)Знакосинтезирующие индикаторы и их применение: справочникАналоговая электроника на операционных усилителяхУнифицированный процесс разработки программного обеспеченияЦифровая электроника на персональном компьютере